Top.Mail.Ru
«Онлайн-Школа №1» выступила партнером Тотального диктанта-2023
Назад
17 мая 2023 г.

«Онлайн-Школа №1» выступила партнером Тотального диктанта-2023

«Онлайн-Школа №1» выступила партнером Тотального диктанта-2023

Ежегодный проект на проверку знаний русского языка прошел 8 апреля. «Онлайн-Школа №1» выступила официальным партнером акции, а также организовала площадку для проведения Тотального диктанта в городе Санкт-Петербурге. Текст на на ней диктовал известный актер Анвар Либабов, поэтому места при регистрации закончились за считанные часы.

В этом году для диктанта был выбран текст писателя и журналиста Василия Авченко о русском путешественнике, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Поэтому у всех желающих была возможность проверить свою грамотность и познакомиться с современной русской литературой.

Участники Тотального диктанта-2023 года поделились своими впечатлениями от акции и рассказали, что было самым сложным для них. Все без исключения отметили, что сильно волновались. Но эту проблему с легкостью решил Анвар Либабов, который расположил к себе слушателей и настроил их на нужный лад. А при необходимости пускал в ход свой тонкий юмор и обаяние. Кстати, участие в акции — это не только возможность проверить свои знания, но и получить автограф от любимого актера.

Так, участница акции Алла отметила, что в этом году диктант был сложным: «Встречались такие предложения, где сразу и перечисление, и причастный оборот, и прямая речь, и правописание „не“ и „ни“. А чего стоят слова сызмальства, ландшафтный, краеугольный. Думаю, что много ошибок было допущено в этих моментах. Для меня же, напротив, сложнее было справиться с пунктуацией нежели с орфографией. И теперь я точно знаю, что мне нужно „подтянуть“ перед следующим Тотальным диктантом».